Вакцинация ребенка разными препаратами

Спрашивает: Marochkamag
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Вопрос касается графика вакцинации ребенка. Первая вакцина ребенку была поставлена БЦЖ в роддоме, далее превенар в 1 год, далее превенар в 1 год и 1 месяц, далее в 1,6 было принято решение ставить импортные вакцины и была поставлена пентаксим, в 1,8 мес - инфанрикс. Скажите, пожалуйста, правильно ли был сформирован такой график прививок и какие вакцины нужно делатьв нашем случае дальше после 1 год 8 месяцев? Большое спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-25 22:58
Добрый день.
Превенар - если делаете в 1 год, то следующая доза вводится через 2 месяца.
После 1,9 года Вам необходимо ввести 3 дозу АКДС, полиомиелит, также ввести цикл вакцин от гепатита В. Через 6 месяцев - ревакцинация АКДС и полиомиелита.