График прививок для ребенка 6 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мальчику ровно 6 лет, здоров. В роддоме при рождении была поставлена прививка БЦЖ, других прививок поставлено не было.
Теперь я хочу поставить ему все прививки, необходимые по возрасту.
Можете составить график прививок для него, с какой периодичностью их ставить, желательно с названиями вакцин (интересуют импортные)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 14:03
Добрый день.
Вам необходимо ввести 4 дозы АКДС и Полиомиелита с интервалом 1 месяц и 6 месяцев между 3-й и 4-й дозами. Для вакцинации можно использовать Инфанрикс ИПВ, АКДС+ ИПВ (на 3-4 дозы ОПВ), Тетраксим, Пентаксим (без гемофильного компонента).
Также необходимы гепатита в 3 дозы по графику 0-1-6 месяцев.
И 2 дозы КПК с интервалом 2 месяца.
Вакцинации разными вакцинами (например, АКДС и гепатит) можно совмещать и делать в один день, но в разные участки тела.
Елена 2020-06-14 20:08
Спасибо за ответ!
В 6 лет ребенку еще нужно колоть коклюшный компонент?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 22:16
До 7 лет коклюшный компонент колется, после 7 не обязательно, но можно.