График прививок превенар и гепатит В

Спрашивает: KУКУСЯ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, составить индивидуальный график прививок:
1. Гепатит В. Первая прививка была сделана, когда ребенок только родился. Вторая в 2 месяца. Сейчас ребенку 1 год и 8 месяцев. Третьей прививки у нас нет. Нужно ли делать третью прививку или сначала нужно сделать анализ на наличие антител к гепатиту, так как после первой прививки прошло больше 18 месяцев? Нужна ли четвертая прививка, если да, то когда? И нужно ли будет после третьей прививки делать анализ на антитела? Через сколько, после прививки.
2. Превенар 13. Первая прививка была сделана в 3 месяца. Больше прививок нет. Ребенку сейчас 1 год и 8 месяцев. Если сейчас сделать вторую прививку, то когда делать ревакцинацию? И что делать, если не успеем сделать ревакцинацию до двух лет?
Заранее спасибо! Очень жду ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-11 13:48
Добрый день.
Вакцину от гепатита В нужно ввести еще 2 раза с интервалом в 2 месяца.
Вакцину Первенар нужно ввести еще один раз.
Всего доброго.