Сбился график вакцинации

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 10 месяцев, он родился недоношеным. В роддоме ему сделали первую вакцину от Гепатита В, был медотвод по невролгии, сейчас нам разрешили делать АКДС, но у нас нет оставшихся прививок от Гепатита В, т. К. Этой вакцины не было не в поликлинике и вообще в городе! Вот недавно появилась! Хотелось бы пойти 8 октября сделать вакцину АКДС и полиомелит, но нет прививок от Гепатита! Вакцины Инфанрикс Гекса у нас в городе нет! Как нам быть? Как нам правильно построить график вакцинации?
Теги: график вакцинации, акдс, прививки акдс график, прививка акдс график
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2013 года

3 ответа

Начинать вакцинацию необходимо с БЦЖ, которую не сделали в роддоме, я правильно понял? Перед ней нужно сделать пробу Манту, на 3-й день ее оценить (проверить) и при отрицательном результате сделать БЦЖ. Через 2 месяца можно будет делать прививки от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции. Прививку от гепатита можно сочетать с другими, причем третью нужно делать не ранее, чем через 2 месяца после второй. Если проба Манту положительная, БЦЖ не делаете.
Наталия 2014-03-17 10:49
Добрый день, скажите пожалуйста какая очередность должна быть прививок. Нам сейчас 1 год 8 мес. График прививок у нас сбит так как мы часто болели. В роддоме было сделано БЦЖ, в 1 год 7 мес -КПК, на КПК была реакция (на 7 день поднялась температура и держалась 4 дня потом пошла сыпь по телу).
Все прививки можно сделать одним препаратом - ИНФАНРИКС гекса. Если таковой вакцины нет, то можно делать теми, которые есть (АКДС, НіВ, против гепатита и полиомиелита) и как захотите - то ли в один день, то ли с интервалом в 1 месяц.