Отсрочка прививки последствия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Моей дочери на данный момент 5 мес. Сделаны прививки в роддоме - БЦЖ, в 1 мес - гепатит, 2 мес - гепатит. В 3 мес уехали из России и сейчас живем за границей. Очень переживаю за календарь прививок. Критична ли отсрочка, если это на целый год? И как поступить нам?
Теги: отсрочка прививки акдс, отсрочка прививок, отсрочка от прививки
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2014 года

6 ответов

Что значит - как поступить? Какие у Вас есть варианты? За границей есть все прививки, как и у нас
Ирина 2014-07-20 03:51
Здравствуйте, Николай Васильевич!
Т. Е. Ревакцинацию можно сделать другой вакциной? В частности - гепатит?
Конечно, если она против гепатита или вакциной против нескольких инфекций (5,6), если в ее состав входит и против гепатита - Вам же нужно делать еще против дифтерии, коклюша и столбняка. Если нет, то ничего страшного - приедете, сделаете у нас, отсрочка на такой срок допустима. Я правильно Вас понял - может ли подождать именно 3-я против гепатита?
Ирина 2014-07-20 08:37
Да, именно третья прививка от гепатита. Отсрочка на год! А здесь уже тогда узнаем про прививки остальные по возрасту - АКДС, полиомиелит. Правильно?
Неправильно, хотите делать - делайте любой, не хотите - можно год подождать
Ирина 2014-07-20 10:20
Спасибо! Тогда отложим, страна Азиатская - не известно, какие здесь есть прививки.