График прививок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Добрый день! Подскажите, как и какие делать прививки ребенку 6 лет, если до этого он не вакцинировался в силу мед отвода до 6 мес. Невропатолог: тяжелые роды, тонус; с 6 мес. До 2 лет частые кишечные инфекции, в 3 года зашивали рану был под общим наркозом. В 5 лет сделали АКДС первую прививку и нас укусило животное пришлось делать прививки от бешенства тоже был мед. Отвод от остальных прививок. В итоге: в 3 года экстренно 1 прививка от столбняка, в 5 лет 1 прививка АКДС, затем курс прививок от бешенства.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-03 21:48
Добрый день.
Такому ребенку педиатр составляет индивидуальный график вакцинации, с учетом состояния на данный момент.
Необходимые прививки - АКДС (вакцинальный комплекс из 2 вакцинаций и 1 ревакцинации), полиомиелит, БЦЖ, КПК, гепатит В.
Всего доброго.