График прививок для ребёнка после 6 м

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте, можете составить график прививок ребеночку после 6 месяцев. Только такой щадящий график. АКДС хочу сделать Французской вакциной а остальные нашеми отечественными. Не будет никакого взаимодействия то что АКДС другими вакцинами? Ребёнок здоровый родился доношенным но в роддоме поставила только БЦЖ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-31 15:09
Добрый день.
Не существует щадящего или нещадящего графика вакцинации. Ребенок после 6 месяцев прививается по национальному календарю с соблюдением минимальных интервалов между вакцинациями.
Для вакцинации лучше использовать комплексные вакцины. Вакцины разных производителей можно совмещать(если нет особых противопоказаний), можно делать в один день, но в разные участки тела.
Всего доброго.