Нарушен график вакцинации

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Хронические заболевания: Гипотериоз, аллергия на коровий белок
Здравствуйте, Елена Борисовна! Помогите разобраться с вакцинацией. Сыну 2,3 года. Из прививок поставлены в роддоме БЦЖ и от гепатита. В 1 месяц вторая прививка от гепатита. Затем был медотвод по неврологии, в связи с кривошеей.
В 1г7мес, в связи с укусом кролика проведена вакцинация "КОКАВ" на 0,3,7 и 14 сутки.
В 2г2мес поставлена прививка Превенар.

Подскажите, как дальше прививаться? В какой очередности?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-14 21:36
Добрый день.
Напишите страну проживания.
Ирина 2020-01-14 21:38
Добрый день. Россия, Краснодарский край
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-14 21:42
Вам необходимо ввести 3 дозы акдс и полиомиелита с интервалом 1 месяц, затем ревакцинация через 6 месяцев, и повторная ревакцинация только от полиомиелита через 2 месяца. Также необходимо ввести 2 дозы гепатита в с интервалом 2 месяца.
И еще - одну дозу кпк.
Ирина 2020-01-14 21:47
Спасибо за ответ. Подскажите, АКДС и полиоемилит можно в один день? В связи с обстановкой в стране по кори, можно ли ее сейчас самую первую поставить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-14 21:48
Все прививки можно совмещать в один день, но в разные участки тела, на переносимость прививок или состояние иммунитета это не влияет. Поэтому можно даже акдс и полиомиелит и кпк делать в один день.
Ирина 2020-01-14 21:50
Спасибо за подробный ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-14 21:54
Всего доброго.