Вторая АКДС

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. Сделаны прививки: 3 вакцинации против вирусного гепатита В, 3 вакцинации против полиомиелита, Вакцинация против краснухи, АКДС отеч. Сейчас надо делать ревакцинацию полиомиелита, корь+паратит и закончить АКДС. Первую АКДС делали в 2.6 года-перенесли плохо: температура под 39 и не мог сначала встать на ноги, а потом еще целые сутки ходил как на ходулях не сгибая колени. Страшно делать вторую АКДС -можно ли ее заменить на импортную и если да то на какую -ведь в некоторых есть гепатит и полиомиелит, которые мы проделали и как быть с ревакцинацией полиомиелита. Может делать АКДС без коклеша? И еще мы принимаем когитум и пантокальцин -прописал невролог при ЗРР-можно ли нам при приеме этих препаратов делать прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-20 15:19
Добрый день.
Можно сделать импортную вакцину - Вам подойдет Инфанрикс, Инванрикс ИПВ, Пентаксим, Тетраксим (это вместе с ревакцинацией от полиомиелита).
При приеме перечисленных препаратов вакцинация разрешена.
перед вакцинацией обязателен осмотр врача.
Всего доброго.