Какой может быть перерыв между 2 и 3 АКДС

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, после второй акдс 7 дней была температура, сбивалась максимум до 38,5. также была ужасная сыпь, ребенок совсем не спал. Сейчас прошел месяц после второй акдс и пора делать третью, можем ли мы отложить вакцинацию на месяц, так как только пару дней как ребенак стал спать и прошла сыпь, ? или есть какое то определенное время когда она должна быть сделана? Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-03 14:59
Добрый день.
Рекомендуемый интервал между прививками - 1 месяц, нопри необходимости этот срок можно увеличивать столько, сколько это потребуется по состоянию здоровья.
Всего доброго.
кристина 2017-12-04 22:20
Мы можем сами сделать позже или нужно разрешение от врача? И не потеряют ли смысл первые две вакцины, если между 2 и 3 акдс перерыв будет два- три месяца?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 23:50
Перед любой прививкой нужен осмотр врача и разрешение врача на вакцинацию. Предыдущие дозы свою силу не утрачивают.