Вторая ревакцинация АКДС

Спрашивает: Жаннэтта
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, предстоит вторая ревакцинация против дифтерии коклюша и столбняка и полиомиелита первая и вторая прививки были сделаны вакциной пентаксим третья предстоит перевивка акдс и полиомиелит, мы сильно заболели была температура 39, ещё не выздоровели врач настаивает на прививке обоснуя это тем, что вакцина которая была сделана ранее не подействует, что нам делать? Ребёнок первые две прививки перенёс с температурой 38,3. Можно ли прививку пока отложить очень боюсь за своего ребёночка! И как долго если можно конечно её откладывать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-10 22:24
Добрый день.
Вторая ревакцинация проводится в 6 лет, поэтому не понятно, какие именно прививки вам нужно делать в 8 месяцев.
Больному ребенку прививки не делают.
Первые введенные дозы прививки не "пропадают", просто доделываете необходимые дозы, когда ребенок будет здоров.
Жаннэтта 2021-03-21 09:28
Насколько я поняла что нам будут делать после 2 пентаксимов акдс, я попросила сделать прививку пентаксим врач отказалась сказав, что надо делать именно акдс и полиемелит чтоб вакцина прошла через рот, и настаивает чтоб делали как можно раньше.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-21 22:49
ОПВ (вакцина через рот) более предпочтительна, поэтому врач и настаивает на такой комбинации.