3 акдс и ревакцинация

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, ребенку сделали 2 прививки пентавалентные (коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит, Hib, полиомиелит) по календарю. На первую была температура 38,5, на вторую выше 40, держалась три дня, ребенок очень тяжело перенес, больше прививок не делали, сейчас ему 1,10 месяцев, какой вакциной нам продолжать вакцинацию? (зарубежных вакцин, типа пентаксима у нас нет)
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-17 14:40
Добрый день.
Третья прививка тоже должна быть такая же или отдельно, но в таком случае полиомиелит вводится в виде капель ОПВ.
Юлия 2021-09-17 14:47
Полиомиелит мы ему уже сделали все по календарю. А если реакция будет еще хуже или такая же, боюсь, что у ребенка могут возникнуть судороги на фоне такой высокой температуры. Можно ли ему сделать АДС?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-17 18:44
Адс делают после 6 лет.
Спросите у врача о возможности вакцинации в условиях стационара.
Юлия 2021-09-17 19:10
Спасибо Вам за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-18 10:16
Всего доброго.