Вакцинация АКДС

Спрашивает: Mila17
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день.

Ребенку 5лет 3мес, выяснилось, что просрочена последняя прививка АКДС
V1 18.03.10 -АКДС
V2 19.01.11 - инфанрикс
V3 06.12.11 - АКДС, т. е. От последней сделанной прививки прошло почти 3 года.

Сдали кровь 01.08.2014г, результаты следующие:

Антиген коклюшный диагност. Титр 1: 160, результат наш 1: 40
Антиген паракоклюшный диагност. Титр 1: 160, результат-отриц.
Антиген дифтерийный диагност. Титр 1: 40, результат 1: 640
Антиген столбнячный дигност. Титр 1: 20, результат 1: 640

Скажите пожалуйста, есть ли смысл делать прививку или уже нет и чем нам теперь это грозит?

С уважением, Людмила.
Теги: вместо 3прививок акдс нам по ошибке сделали 4 что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2014 года

7 ответов

Нужно сделать недостающую прививку
Mila17 2014-08-06 11:23
Мы пришли в центр вакцинации, а нам отказали, сказали что не видят смысла. То есть мне нужно настоять?
Mila17 2014-08-06 11:30
Да, Краснодар
Особенности проведения различных прививок при нарушении сроков иммунизации: "Если ребенок получил на 1-м году жизни 3 введения АКДС, но не получил своевременно (до 4лет) ревакцинацию АКДС-вакциной, ее осуществляют АДС-вакциной, так как после 4 лет прививки против коклюша не проводят. "
Людмила 2014-08-06 12:24
Спасибо большое. И чем для нас опасно, что нет ревакцинации коклюша?
Больше вероятность заболеть при контакте с больным коклюшем