Чем делать ревакцинацию если нет инфанрикс гекса

Спрашивает: PTI
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый день, нужна консультация:
мы ставили инфанрикс гекса в три этапа - 08.02.2017, 12.04.2017, 31.05.2017. В инструкции к данной вакцине написано, что ревакцинацию необходимо делать через полгода после последней прививки, но не позднее 1,5 - годовалого возраста ребенка. Наш педиатр говорит, что будем делать ревакцинацию через год после последней прививки, как при обычной АКДС, но тогда получается, что нам уже будет больше, чем 1,5 года.
И сейчас инфанрикс гекса нет в продаже, чем и как нам делать ревакцинацию и через сколько относительно последней прививки, а также когда и чем на делать вторую ревакцинацию.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-25 19:18
Добрый день.
Напишите возраст ребенка на момент вакцинации.
PTI 2017-10-27 03:59
Возраст ребёнка на момент вакцинации:
08.02.2017 - 4 месяца
12.04.2017 - 6 месяцев
31.05.2017 - 7,5 месяцев
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-28 13:32
Если прививки сделаны с отклонением от календаря прививок, тогда минимальные интервалы укорачиваются. В вашем случае следующую прививку (ревакцинацию АКДС+полиомиелит+ХИБ) нужно делать в 1, 5 года. Тогда вы и соблюдаете минимально допустимый интервал и дальше уже прививаете ребенка согласно календарю прививок.
Для вакцинации можно выбрать вакцины - отдельно АКДС + ХИБ+ОПВ или Пентаксим илиТетраксим +ХИБ.
Остальные прививки Вы делаете согласно Календарю прививок.
PTI 2017-10-29 05:33
Спасибо вам большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-29 14:35
Всего доброго.