Прививка адс вместо акдс

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста ребёнку год, делали только бцж в роддоме, у папы была аллергия на прививку гепатита, от неё хотим вообще написать отказ, а вот по поводу акдс думаем, можно ли её просто заменить на адс?
Теги: адс как ревакцинация вместо акдс, адс прививка вместо акдс
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2015 года

4 ответа

Валентина, добрый день!

Можно сделать вакцину АДС, обязательно в сочетании с полиомиелитной, но полагается прививка еще от гемофильной инфекции.
Поэтому советую комбинированную вакцину.

Всего доброго!
Платная консультация
Валентина 2015-07-19 21:04
Спасибо за ответ, но я не совсем поняла, полеомелит мы делать будем, то есть её вместе с адс и ещё одной вакциной?
Да, Валентина, прививают против дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции одновременно.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Валентина 2015-07-19 23:29
Спасибо большое за ответ