Срок прививки акдс

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, моему ребенку первую прививку акдс (отечественная) сделали в 5 месяцев, вторую еще не делали, так как был медотвод, если сделают вторую через месяц, то первая пропадет, или нет? Сейчас ребенку 1,4
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-18 14:44
Добрый день.
Первая прививка не пропадет. Продолжайте вакцинацию с учетом введенной первой дозы по индивидуальному графику с учетом минимальных интервалов.
Всего доброго.
елена 2017-03-24 23:27
Здравствуйте! Были у врача педиатра, после моего вопроса, то что у ребенка в 5 месяцев была первая прививка акдс (отечественная) сейчас ребенку 1,4 я решила сделать ребенку пентаксим, врач сказала, что это будет первая прививка, и ребенку нужно будет сделать 3 вакцины пентаксима (с перерывами конечно), скажите врач права, или ребенку нужно 2 вакцины пентаксима и акдс, то что уже сделали в 5 месяцев?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-25 00:00
Первая считается та, которая была в 5 месяцев. Теперь делаете 2 Пентаксима, потом перерыв 6 месяцев и еще одна акдс нужна (ревакцинация).