График вакцинации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста м какой график прививок самый оптимальный для моего ребенка. На данный момент мы имеем: БСЖ(сделанное в роддоме), Инфандрикс ИПВ и ГепатитВ(сделанное в один год).
Сейчас моему ребенку 1г 9 месяцев.
Категория: Иммунолог

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-14 20:31
Добрый день.
Далее все вакцины вводятся с минимальным интервалом. Вакцины можно комбинировать, то есть делать несколько вакцин в один день, но в разные участки тела.
Начинать вакцинацию необходимо с 2АКДС+2Пол+2гепатитВ+1ХИБ.
Через 1 месяц 3 АКДС+3пол+3гепатитВ
Через 1 месяц КПК
Через 5 месяцев 1 ревакцинация АКДС+1 ревакцинация пол.
Остальные прививки по возрасту согласно Календарю прививок.
Всего доброго.
Анна 2016-09-20 13:22
Спасибо огромное! Скажите еще пожалуйста, не чего страшного что между первой АКДС и второй разница 10 месяцев?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-20 14:50
Лучше, конечно придерживаться интервалов, но если уже так получилось, то нужно сделать в ближайший возможный срок.