График вакцинации от гемофильной инфекции

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. Моему ребенку была сделана прививка от гемофильной инфекции вакциной Хиберикс в возрасте 6 месяцев (ровно, день в день) и в 8 месяцев. В мед. Центре, где я её делала, сказали, что до года с гемофильной инфекцией мы закончили. Так же написано и в инструкции к вакцине. А участковый педиатр настаивает на 3 прививке. Иммунолога у нас в поликлинике нет, в райздраве консультацию тоже получить не удалось, нет специалиста по детству. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-01 16:48
Добрый день.
Дети, которые не получили первую вакцинацию в 3 месяца, прививаются с 6 до 12 месяцев 2-мя дозами.
Всего доброго.
наталья 2016-06-01 17:12
Большое спасибо за ответ!