Прививка АКДС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 6 мес., в 5,5 мес. Нам была сделана первая прививка (до этого была только БЦЖ), прививки до 2 мес не делали, была желтушка, а потом уезжали на лето. Сделали нам АКДС+гепатит В, полиомелит, вакцина Бубо кок, а полиомелит не знаю название. После прививки сразу вставила жаропож. Свечку, но не смотря на это два дня была температура 38,5, на третий день спала. Сейчас педиатр говорит сделать либо АДС, либо платно вакцину Пентаксим+гепатит, но не уточнила пентаксим нужно с гемофильной инф. Или нет. Можно ли принять решения самим, или нужно настаивать на визите к иммунологу. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-29 15:46
Добрый день.
Показаний для консультации иммунолога нет. При вакцинации лучше использовать комплексные вакцины, они позволяют сократить количество инъекций.
Но выбор использовать платные или бесплатные вакцины остается за родителями.
Всего доброго.