Сбился график прививок

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 месяца, сегодня ставили прививку акдс и врач сказал что наш педиатр забыл нам в 2 месяца назначить превенар и теперь нам нужно через 2-3 дня его поставить, но я сомневаюсь что можно так быстро после акдс ставить ещё укол. Скажите какую схему вакцинации превенаром нам теперь выбрать? И нужен ли он?
Категория: Иммунолог

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-09-18 11:16
Здраствуйте, через 2-3 дня нельзя ставить другую прививку. Можно несколько прививок, но в один день.
Платная консультация
Вера 2018-09-18 13:05
Спасибо за ответ! А как лучше теперь ее ставить? В 4.5 вместе с акдс или в 4 ее а акдс сдвинуть и поставить в 5 месяцев?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-09-18 17:05
В 4,5 вместе с акдс
В любом случае, разрыв между введением разных вакцин -минимум 30 суток