Сбился график прививок

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, ребёнку были сделаны 2 инъекции Превенар в 2 мес и в 5 мес, сейчас ребёнку 3г, нужно ли ещё одно введение вакцины или это уже не целесообразно? И можно ли совместить вакцинацию в один день инфанрикс (ревакцинация) и превенар? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-30 13:55
Добрый день.
Да, еще одну дозу можно ввести превенар.
Превенар можно вводить в один день с инфанриксом, но в разные участки тела.