Бцж, отклонения от графика прививок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Дело в том что от роду у моей дочки одна прививка, от гепатита В. Бцж в роддоме не сделали так как не было. Т. е. сейчас нам нужно делать её самим. Мы с педиатром решили что сейчас в 3 месяца мы делаем бцж, потом через месяц ставим инфанрикс гегса. Загвостка в том что у нас в городе вовремя поставить бцж не выходит, у одних нет времени, у других вакцины, у третьих туберкулина. Можем ли мы сейчас поставить инфанрикс гегса, и только потом бцж? Можно ли бцж ставить в любом возрасте? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-31 22:23
Добрый день. Да, можно сделать сначала Инфанриикс Гекса, а потом (не ранее, чем через месяц) можно сделать БЦЖ (после пробы Манту).
Юлия 2017-06-01 14:45
Скажите пожалуйста, а нужно ли перед инфанрикс гегса делать какие то анализы, проходить каких либо врачей?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-01 14:54
Если ребенок здоров и у него нет хронических заболеваний, то перед прививкой достаточно осмотра педиатра.