Сыпь после прививок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть?! До 10 месяцев у нас был медотвод, прививки не ставили. В 10 месяцев поставили сначала Превенар, через неделю Гекса. Реакции не было, всё прошло гладко. Потом поставили через месяц ещё Гекса, и через 2 месяца ещё превинар. Тоже все было хорошо. Потом мы заболели. То кашель, то сопли. И пр. Когда уже конкретно выздоровили пошли в больницу на прививки. Нам сразу поставили 2. Гекса+Превенар. В разные ручки. Дня 2 переодически поднималась температура, на 3 день места прививок покраснели. И покрыл с мелкой сыпью(именно на 2 руках, куда ставили прививки). Сыпь была мелкая, гнойничками, и сильный зуд. Мазали неделю фенистилом. Давали супрастин, зуд не прекращается. Сыпь проделанной подсолнух, как шелушение. Доча всё время чешет. Наш доктор говорит типа это раздражение на лейкопластрь, но ведь раздражение не может 10 дней не проходить.
Нам 1 год и 3 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-06 20:23
Добрый день.
Это может аллергическая реакция на введение вакцины или ее компонентов.
В такой ситуации необходим прием антигистаминного внутрь в возрастной дозировке и наружно (фенистил гель), можно добавить траумель мазь.
Если состояние ухудшается, тогда необходимо обратиться к дерматологу.
Всего доброго.