Прививки. Совместимость. Медотвод

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Добрый день. Ребёнку 2 месяца 22 дня. Из прививок сделаны только БЦЖ и перая от Гепатита в роддоме. Где-то до полутора месяцев была затянувшаяся желтуха (лечили Хофитолом, УФО, Урсофальком), по этой причине педиатр сказала не делать в месяц вторую прививку от гепатита. Сейчас ребёнок заболел (ОРВИ в лёгкой форме: насморк и покраснение горла). Вопрос: 1. По графику в 3 месяца нужно делать прививки АКДС и Полиомелит. Какой промежуток времени выдержать между выздоровлением и прививкой? 2. Делать ли вторую прививку от гепатита вместе с АКДС и Полиомелитом в один день? Я боюсь, что это большой удар по организму. 3. Какой максимальный перерыв между первой и второй прививкой от гепатита может быть, чтобы первая вакцинация не прошла зря?
Анализ крови сдадим после выздоровления
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-19 21:58
Добрый день.
Если орви протекало в легкой форме без осложнений, бронхитов, пневмоний, тогда прививки делать можно сразу после выздоровления.
Гепатит В можно делать в один день с другими прививками, только в разные участки тела. Можно использовать комплексные вакцины (Инфанрикс Гекса, Гексаксим), которые позволяют ввести все необходимые вакцины одним уколом.
Максимальный интервал между дозами гепатита В 6 месяцев.
Всего доброго.