Рквакцинация корь, краснуха, паротит

Спрашивает: ИннИнн
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, повторная прививка, которая делается уже в 6 лет переносится лучше первой или нет никакой разницы?
В год делали эти прививки, но обошлось без неприятных послелствий. Теперь, 4 дня назад слелали ревакцинацию. Была в тот же вечер небольшая температура 37,3. Но ужк к вечеру пришла у норму. Сегодня, 4 день, подашливание и насморк. Вот, теперь, волнуюсь, не будут еще ли к- л неприяные последствия? Хотела бы узнать, вторая прививка корь краснуха паротит, скорее всего перенесется так же нормально, Как и первая? Или здесь не зависит от этого?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-12 14:46
Добрый день.
В большинстве случаев эта прививка переносится детьми одинаково, но бывают индивидуальные особенности.
Чаще всего температура и насморк после вакцинации связаны не с вакцинацией, а с посещением поликлиники и контактом с больными детьми.
Поэтому если состояние ребенка ухудшится, то нужен осмотр врача.
Всего доброго.