Антитела к кори igG

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хочу сделать прививки от кори, перед этим на всякий случай сдала анализ на антитела к кори, так как в детстве болела то ли корью то ли краснухой никто не знает! Детскую карточку тоже не нашли, чтобы посмотреть были ли прививки!
Посмотрите пожалуйста результат, нужна ли прививки от кори?!
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 19:44
Марина! У вас выявлены антитела класса G. Показатель низкий. Защитный титр должен быть равен — 200 МЕ. Вопрос о необходимости вакцинации решите со своим врачом терапевтом в поликлинике. Т. к. от отвечает за вакцинацию населения. Всем желающим вакцинацию от кори не проводят. Только при наличии эпидемии в районе проживания. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2018-02-21 20:17
Елена Владимировна, там часть анализа не сохранилась, я Вам сбросила вторую часть там вроде другая единица измерения!
Марина 2018-02-22 14:00
Добрый день!
Елена Владимировна, извините, но я Вам в прошлый раз сбросила всего лишь часть анализа.
Я так понимаю, что эта цифра маленькая для имуннитета от кори?!
Просто там указана граница больше 0.18, а у меня аж 4,9.
Терапевт меня все равно направляет к иныекционнисту
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 11:08
Марина! Вы, конечно сходите к врачу инфекционисту, т. к. специалисту нужно официальное заключение. При наличии антител к Кори, вакцинация не проводится. Т. к. будет иметь плохие последствия. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2018-02-28 15:11
Спасибо большое!