Антитела к кори

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем партнерские роды с мужем (ему 30 лет). Он сдал необходимый перечень анализов включая на иммунитет к кори. (Картинка с результатом прилагается.) Скажите, пожалуйста, нужна ли прививка? Как она переносится? Есть ли риск заразиться от мужа во время беременности? Как я понимаю прививка идет с живым вирусом.? И за какой период происходит иммунизация?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-11 13:18
Мария! Обследование показывает, что у пациента нет защитного иммунитета от кори. Если в вашем городе есть случаи кори, или это нужно обязательно иметь иммунитет от кори в партнерских родах, то пациент идет к своему врача терапевту и решает вопрос о прохождении вакцинации от кори. Вакцинацией населения на участке занимается врач терапевт. Пациент после получения прививки не опасен для окружающих. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-03-11 13:55
Спасибо за ответ, Елена Владимировна!
Скажите, пожалуйста, а у пациент после прививки, какие могут быть побочные эффекты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-11 13:57
Мария! Их. как правило не бывает. При введении вакцины, медицинский работник может предупредить, что может появиться у пациента в месте введения вакцины и через 10 дней после введения. Удачи вам.