Муж носитель гепатита в

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, спасибо большое за ответ. Хотелось бы узнать про какую прививку вы имеете в виду? Про ту которая в школе в в 2003 или про ту, которая в в 2013 году? Просто перед прививками трехкратными в 2013 году я с ним жила интимной жизнью не предохраняясь. И скажите еще, пожалуйста, на сколько лет хватает прививки от гепатита в плане иммунитета? И скажите еще, пожалуйста, на сколько лет хватает прививки от гепатита в плане иммунитета?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-02 13:08
Надежда! После прививок 2013г.,иммунитет будет в организме до 8-10 лет.
Платная консультация
Надежда 2015-08-02 14:45
Спасибо. Елена Владимировна, Можно еще спросить Вас. Я переживаю про прививку в школе в 2003(март) ведь до следующей вакцинации в 2013 году полных 10 лет. Значит могло ее действие кончиться, а я с мужем жила не предохраняясь. Вот и переживаю очень очень сильно(все сижу и нагоняю себя не могу спокойно ждать анализов. Простите за откровение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-03 17:03
Надежда! Для получения прививки есть перечень, где указан контингент, который подлежит вакцинации. Больным вирусным гепатитом эти прививки не ставят. Вы прививку в 2013 г. получили, значит вошли в этот перечень.
Платная консультация
Надежда 2015-08-03 18:28
Спасибо за ответ. Но вот парадокс в том, что перед ревакцинацией мне делал анализ на антитела и вообще не давали направление на анализ на гепатит. Может уже до вакцинации я была им заражена. Вот такая вот загадка. Ответ не ясен.