Вакцинация взрослых (корь)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Возраст: 39лет, хронических заболеваний нет. Хочу сделать прививку от кори, но хочу совместную корь, краснухи, паротит (приорикс). Но дело в том, что краснухой я болела, и есть антитела. К кори антител нет, вопрос в том, можно ли делать трехкомпонентную прививку? Потому что нашу советскую от кори делать не хочу. Благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-02 00:07
Мария! Есть правила в иммунологии - не делать вакцину, если есть антитела к этой инфекции. Поэтому, категории хочу или нет, не показатель для вакцинации. Вам нужно делать только однокомпонентную вакцину. Всего доброго.