О привиках

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 1) Сделала первую прививку АКДС, затем вторую через месяц. Когда нужно делать третью? 2) Сделала прививку от кори. Когда нужно делать ревакцинацию? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-03 23:12
Маргарита! Нам неизвестна цель этих 2 вакцинаций АКДС, опишите ее. И от кори почему ставили вакцину- контакт был с больным корью, нет антител в крови к кори. Ждем информацию.

Платная консультация
Маргарита 2019-06-04 09:50
Здравствуйте, Елена Владимировна! 1) АКДС делали против дифтерии, коклюша, столбняка. В качестве профилактики. Если в детстве и делали эту прививку, то это было очень давно. 2) Прививку против кори тоже в качестве профилактики делала. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-04 09:59
Маргарита! Вакцину АКДС и от кори больше ставить не нужно.
Платная консультация
Маргарита 2019-06-04 10:41
Как это? Мне же сделали не полный курс. АКДС только две, а от кори одну.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-04 17:19
Маргарита! Мы вам даем информацию по двум вакцинам АКДС и КПК. Даем всю информацию, Тк. вы не указали свой статус по этим вакцинам в прошлом. Первая плановая ревакцинация взрослых, которые раньше были привиты в детстве АКДС, проводится вакциной АДС-М в возрасте 26 лет с дальнейшей ревакцинацией вакциной АДС-М с минимальным интервалом в 10 лет. Если в детстве прививки АКДС не делали или не известно, делали или нет, необходимо получить минимум три дозы вакцины АКДС — сначала первая, через месяц — вторая, через полгода после второй — третья. Затем ревакцинация каждые 10 лет вакциной АДС-М. Поговорим по кори -Две дозы вакцины КПК защищают от кори, краснухи и паротита на всю жизнь. Если вам делали такие прививки в детстве (согласно Календарю прививок — в 1 год и 6 лет) - ревакцинация не нужна. Взрослым необходима вакцинация, если в детстве от кори, краснухи и паротита их не прививали либо нет данных про иммунизацию. При помощи лабораторных исследований можно проверить, есть ли иммунитет от кори.
Невакцинированным взрослым необходимо ввести одну дозу вакцины КПК, для лучшей защиты — вторую дозу через месяц. При контакте с больным корью, при отсутствии вакцинации в прошлом проводится введение вакцины 2 раза с интервалом в 3 месяца. Ваш врач терапевт должен руководствоваться этими данными, т. к. он отвечает за вакцинацию населения на своем участке работы. Удачи вам.
Платная консультация
Маргарита 2019-06-04 17:33
Все понятно.
Спасибо, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-04 17:45
Маргарита! Пожалуйста. Всего хорошего.