Индивидуальный график прививок

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 28.11.2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по какому графику привить ребенка. Полных 7 лет, в ноябре будет 8. Из полученных: БЦЖ в 1,5 мес, ОПВ и гепатит B в 2,5 мес, КПК в 3 года.

Сейчас возобновляем вакцинацию. Первой поставили КПК (ревакцинация через 5 лет) - на этом прививки КПК закончены, правильно?

По гепатиту В - начинаем заново по схеме 0-1-6? Шесть месяцев считаем от первой прививки?

По АКДС - по возрасту говорят нам уже не положена прививка от коклюша, только АДС. Нам предлагают Бустрикс, но в инструкции написано, что только для РЕВАКЦИНАЦИИ. СтОит ли прививаться этой вакциной и по какому графику?

ОПВ нам хватит однократно? Или каким курсом вакцинироваться (единственная прививка 17,02,2011).

Спасибо большое. Очень ждем ответ, т. к. у наших врачей мнения разнятся.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-08 13:38
Добрый день.
По КПК - сделали две и закончили.
По гепатиту В - 0-1-6, 6 месяцев считаем от первой.
По АДС- вам подходит вакцина АДС-М, которая идет уже для взрослых, лучше прививайтесь ею. 1-я доза, через 1 месяц вторая доза, через 6 месяцев третья доза (всего 3 дозы).
Полиомиелит - должно быть 4 дозы, нужно ввести сейчас 2-ю дозу, через 1 месяц 3-ю дозу и через 6 месяцев 4-ю дозу.