О вакцинации и реакции на прививку

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давно хотел сделать прививку от короны, сделал первую часть, но температуры нет, уже сутки прошли, значит ли это, что антитела не формируются и изначально слабый иммунитет? Если и после второй дозы не будет реакции то антител не будет и точно иммунитет слабый?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-19 17:37
Алекс! В инстукции к вакцине нет даннфых, что температура должна быть обязательно. Указано, что может быть. После второй прививки можете сдавать кровь на антитела G к ковид19 через 21 день. Или через 42 дня после первой дозы вакцины. Всего доброго.