Прививка от краснухи взрослому

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Планирую беременность, отсутствуют антитела к краснухе. Решено ставить вакцину. Скажите пожалуйста, как вести себя после вакцины? Когда можно вернуться к тренировкам в спорт зале? Через месяц свадьба и путешествие, какая вероятность заболеть и не успеть поправиться? Какую вакцину лучше колоть, отечественную или импортную?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-13 08:43
Раиса! Вакцинацию нужно проводить за 3 месяца до планирования беременности. Наиболее популярная вакцина, используемая, как прививка от краснухи, называется MMR-II (США). Обычно, прививка от краснухи имеет срок действия около 10 лет. Всего доброго вам.
Платная консультация
Раиса 2017-11-13 08:46
Спасибо! А что насчет остального? Эти вопосыто чень важны для меня, я отпрвила их платно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-13 12:54
Раиса! Через 14 дней можно заниматься физическими нагрузками. Вакцинацию пройдите сейчас до выезда из страны. Можно от краснухи ставить американскую вакцину MMR-II или Бельгийску - Приорикс® (GlaxoSmithKline Biologicals, Бельгия). Будьте здоровы.