Результаты антител к дифтерии

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в сертификате не отмечено почему-то когда я делала прививку АДСМ, вроде медсестра сказала что надо в 2018, которая мне якобы делала на словах её 10 лет назад, а я не помню, сдала на титры антител к дифтерии, и результат не совсем понятен, надо таки делать прививку или нет, прикрепляю результат, заранее спасибо.
Теги: антитела дифтерия норма, результат анализа дифтерии расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-03 21:53
Вера! Анализ выявил защитные антитела от дифтерии. Иммунитет от этой инфекции у вас есть. Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2019-04-02 21:39
Здравствуйте, Елена Владимировна, а по поводу столбняка и кори? Нужны прививки? Ответьте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 15:52
Вера! Должны поставить все вакцины согласно возраста, если уже есть срок ревакцинации. Корь ставить если нет антител, т. к. сейчас вспышка кори на земном шаре. И гепатит В, смотрите, есть у вас еще антитела к нему. Все вопросы решайте с участковым терапевтом, он отвечает за вакцинацию населения своего участка.
Платная консультация
Вера 2019-04-06 16:14
ЗДРАВСТВУЙТЕ, терапевт не понимает п результатам анализов надо вакцинацию мне проводить или нет, говорит что у меня есть антитела к кори, и не делает согласно этим результатам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 21:04
Вера! Вам нужно верить врачу.