Принимала ОК не зная что беременна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Пришла на УЗИ с задержкой. Тест отрицательный. Эндометрий был 5.5, персистенция фолликула. Врач назначил 21 таблетку Жанина, Серрату и с 21 таблетки Жанина свечи диклоберл 100 (пропила 5 свечей). На 4 день отмены Жанина тест положительный, срок по УЗИ и ХГЧ 4 недели (получается 3 недели беременности я пила ОК и другие лекарства). Повлияли ли приём лекарств на плод? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-04 10:05
Здравствуйте,
описаны отдельные случае тератогенного влияния контрацептивов, но при более длительном их использовании, чем у Вас.
Ваша ситуация не является показанием к прерыванию.
Точный прогноз дать сложно.