Приём лекарств во время беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, очень нужна консультация специалиста.
В пт 30.09.16 была в жк, видимо там подхватила вирус - разболелось горло и несильный кашель появился, срок беременности 6 нед. 5 дней. В выходные были далеко от города, местный врач сказала полоскать горло ромашкой и содой, сказала рассасывать шалфей. Я принимала 2,5 суток шалфей 4 таблетки (в сутки) (1 таблетка содержит содержит 12.5 мг шалфея экстракт сухой и масло эссенциальное 2.40 мг.)
Что теперь делать ведь Шалфей категорически противопоказан при беременности, а я за 2,5 дня приняла 8 таблеток(Рассасывающих).
Подскажите пожалуйста что делать теперь? На сколько это опасно?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 15:31
Здравствуйте. Ничего не делать, просто больше не принимать. Все будет хорошо
Платная консультация
Александра 2016-10-03 15:38
Спасибо вам за ответ Елена Викторовна, а то я вся на нервах, мало того что заболела дак ещё и запрещённых препаратов напилась. Подскажите как лечить простуду, голова болит нос заложен и горло очень болит(температура от 36.8 до 37.2, в разное время)
Начиталась про шалфей, как он опасен при беременности теперь плохо (переживаю очень. Итак для поддержания дюфастон принемаю по 1 т 2 раза в день, так же неделю назад сказали на УЗИ что гипертонус(
Завтра хочу сходить на УЗИ, проверить все ли в норме.
Спасибо вам за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 15:39
Вам с этим вопросом лучше к терапевту. А мой ответ однозначен - чай - малина - липа, промывать нос морской водой (спрей "Аквамарис", к примеру) и поменьше лекарств.