Температура и кашель во время беременности

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мояекаменная болезнь
Здравствуйте! Эту меня вторая беременность,17 недель. Вчера начался сухой кашель. Пью калину с мёдом. Сегодня врач прописала сироп Гербион, но в инструкции написано, что во время беременности его принимать нежелательно. Что делать, не знаю. А сегодня, где-то полчаса назад измерила температуру -37.3. Через 5 минут измерила снова -37.5. Значит, поднимается. Горло не болит. Скажите, что мне принять? Когда и чем можно сбить температуру, не опасаясь за ребёнка? И можно ли все-таки принимать Гербион от кашля?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, температуру можно снизить парацетамолом, но лучше ибупрофен. Снижать температуру нужно если она поднимается 38 и вышег радусов. Также можно применять свечи вибуркол ректально до 3 раз в день. Постельный режим, обильное питье не менее 1,5 литров в день
Платная консультация
Илона 2017-01-24 14:34
Спасибо!