Заболела во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 17 недель 2й день температура от 37 до 37,5 головная боль, кашель с небольшой мокротой, першение и боль в горле. Подскажите чем лечится? В больницу боюсь обращаться из-за короновируса или с больными упекут или аборт предложат.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-26 21:11
Здравствуйте.
-полоскания горла фурацилином и питьевой содой
-мукалтин до 6 таблеток в день
-генферон лайт спрей согласно инструкции.
Пригласите врача на дом для осмотра, нужно исключить бронхит и пневмонию.
Всего хорошего.