Лекарства во время беременности

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно пить при беременности в 1 триместре. И что можно принимать от боли в горле и при насморке если простудилась? И ещё вопрос. Безопасен ли прием Новопассита разово на ночь от бессонницы?
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! При насморке достаточно промывать нос солевыми растворами (лучше использовать гипертронические). При выраженной заложенности носа можно коротким курсом использовать сосудосуживающие капли в нос для детей до года3-4 дня (например Називин 0,01%). Для лечения боли в горле можно использовать местно полоскания растворами антисептика. (фурациллин). Но все назначения должны быть согласованы с вашим лечащим врачом или гинекологом, который ведет вашу беременность.