Боли в горле во время беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я беремена второй триместр, вчера сходила в женскую консультацию на очередной прием, ближе к вечеру стало болеть горло, наверное подхватила вирус. Утром проснулась глотать больно с левой стороны и нос заложен. Подскажите какие препараты можно принимать беременным, а пока заварю ромашку буду полоскать и чай с мёдом и лимоном и малина ещё есть. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывать детский Називин, затем Мирамистин по 2 дозы 3 раза в день, в горло этот же Мирамистин и рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.