Все время болит горло(

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня часто болит горло. Утром почти каждый день болит. А вот сейчас уже 2 недели, сильно. Иногда выходят белые зернышка(с противным запахом), а две недели назад вообще вышла большая(сероватого цвета, почти круглая, с диаметром около 3-4мм) раньше такого не было.
Месяц назад ездил в город(живу в деревне), сдавал анализы с носа и зева. Вот результаты:
Нос __Sf. epidermidis-10 в 7 степени.
Зев__Enterococcus faecalis 10 в 6. и Str. Viridans 10 в 6 степени.
Пожулуйста подскажите что делать, горло все время красное, гланды не увеличены, иногда увеличиваются, но немножечко. В задней стенке горла давно стоят белые, выпуклые пятна, не знаю что это.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, поскольку вас беспокоят казеозные пробки (те комочки, которые выходят из глотки с неприятным запахом). Необходимо санировать миндалины, т. к. данные образования являются отличной средой для размножения бактерий. Сделать это необходимо на приеме у врача специальным шприцом или на аппарате Тонзиллор ММ. На данном этапе орошайте глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10).
Ринат 2016-01-19 21:57
А тонзиллит же вроде сопровождается увеличением гланд? А они у меня почти никогда не увеличиваются
Ринат 2016-01-19 21:56
А тонзиллит же вроде сопровождается увеличением гланд? А они у меня почти никогда не увеличиваются
В хронической форме миндалины уже не увеличиваются, порой даже атрофируются (уменьшаются в размерах). Размер не имеет значения в данном случае.