Упал иммунитет во время беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Беременность 18 недель. Очень упал иммунитет. Чуть что сразу начинает болеть горло. Терапевт сказала, что как родишь, так и горло пройдет. Очень устала от этих болей. Полоскаю хлоргексидином, ромашкой и календулой, таблетка лизобакт. Чем еще можно лечить больное горло и как повысить иммунитет? Может какие-нибудь таблетки для иммунитета можно попить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-25 09:52
Здравствуйте! Помочь можно! В принципе ВЫ принимаете лизобакт - который разрешен при беременности (большинство эффективных препаратов по инструкции ограничены в применении беременностью)! первое, что приходит на ум, так это поделать гимнастику для связок, (как в фильме Волга-Волга, Люба Орлова делала-по такому принципу, поищите в интернете) А я пока подумаю что можно придумать!
Платная консультация
Мария 2016-12-25 11:26
Спасибо