Как лечить кашель во время беременности

Спрашивает: надежда1801
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 19-20 недель. Болею уже неделю. Ходила к лору, он назначил стрепсилс плюс, фарингосепт и витамин а в нос по полной пипетке. На вопрос можно ли беременным стрепсилс, ответил, ну я не знаю, думаю да. Про витамин а прочитала, что он вреден для плода в таком количестве? Болит горло, когда просыпаюсь и поздно вечером. Днем не чувствую. Першение в горле,. Когда кашляю бывает грудная клетка побаливает, кашель сухой. Сама лечилась: дышала паром, чай с лимоном, молоко-мед-масло, аквалор, лизобакт, полоскала горло ромашкой, сегодня начала принимать мирамистин, но врач сказал не надо. Диагноз: хр, фарингит. Когда смотрел, спросил легко ли дышать и нет ли в доме животных. Животных у нас нет. И сказал приобрести увлажнитель воздуха. Я очень переживаю и боюсь навредить малышу, ребенок долгожданный. Что мне делать, какое лечение лучше выбрать?
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Стоит орошать глотку Мирамистином, который разрешен при беременности, после чего рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. От кашля желательно делать ингаляции с минеральной водой (Нарзан, Ессентуки и т. д.) через небулайзер.
надежда1801 2015-10-23 04:45
Спасибо, большое!