Применение лекарств при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, ВСД, Хронический гастрит
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мои вопросы. Я принимала лекарства не зная, что беременна. Примерная дата зачатия была 6-8 сентября. Примерно 10-12 сентября я лечила молочницу и начала вставлять свечи клотримазол 8 дней. С 12 по 22 сентября то есть в общем за 10 дней я выпила примерно 4 таблетки омепразола. И каждый день еще до зачатия и после до 25 сентября мазала на лицо крем клотриазол и гентамициновую мазь. Потом узнала, что беременна. Сходила на узи к врачу гинекологу и узи показало, что у меня есть угроза выкидыша. Врач прописала мне Магне Б6 и витамины для беременных. Через неделю пришла на повторное узи и оказалось, что теперь все хорошо и стало намного лучше. Сейчас идет 8 неделя беременности. Хочу узнать у вас могли ли данные таблетки спровоцировать угрозу выкидыша? Ведь на ранних сроках я читала, что действует принцип: " все или ничего" либо происходит выкидыш, либо ребенок развивается хорошо. И если все таки выкидыш не произошел (но угроза была) , то могли ли как-то данные препараты все-таки повлиять на плод? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-20 11:50
Здравствуйте,
1. это голые териории
2. по УЗИ угроза выкидыша не определяется.