Курантил при гематоме на 9 неделе беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, крик души! Не знаю принимать препарат или нет! Я нахожусь на 8-9 неделе беременности. С первых дней беременности периодически были светло коричневые выделение очень мало, только на бумаге, прокладки чистые. По узи все было в норме, врач выписала дюфастон 3р/д + витамины. 5 дней назад началась мазня розово-красным, побежала на узи. Результат узи: п/яйцо 40 мм, ж/мешочек 5.5 мм, ктр 20 мм, с/б +. П/яйцо слегка деформировано, на передней стенки матки структурный участок 20×10 мм, ц/к расширен до 4 мм. Беременность 8,5 недель, развивающаяся, угроза прерывания. Врач назначает постельный режим, уколы папаверин 2 р/д 5 дней, дицинон 250 мг 1 таб/3 раза в день 5 дней, дюфастон 1т/3 р в день. Если через 5 дней кров. Выделения прекращаются то курантил 25 мг по 1т/3 р в день 10 дней. Выделений сейчас нет, раз в день после туалета на бумаге остаются немного желто бежевых, совсем пол капли. Можно ли мне начинать прием курантила, и вообще нужен ли этот препарат мне, я начиталась что от него бывают кровотечения? Но врач настаивает, говорит чтобы гематома быстрее рассосалась.
И еще вопрос про мазок, флора смешанная, лейкоцитов до 20 и нашли молочницу, врач выписала таблетки пимафуцин на 5 дней, свечи сказала нельзя т. к. ц/к расширен, можно ли мне отложить лечение молочницы хотя бы до 2 триместра, тем более в таблетках, ее все равно не вылечить т. к. нужны свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 16:01
Здравствуйте. Курантил можете не принимать. С мазком тоже можете решить все позже. Все будет хорошо