0

Феназепам до беременности и во время

Спрашивает: ЛюбовьТТТТ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотония
Добрый день! Помогите пожалуйста. Бер17-18нед,.И СКРИНИНГ И АНАЛИЗ И УЗИ ВСЕ, ВСЁ ОТЛИЧНО И С КИСТАМИ ТОЖЕ ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ. И самое страшное с чем я пишу. Я до беременности года два на феназепаме, случилась паническая атака и потом еще пару раз(очень сильная) откачали только в приемном покое уколами фен., потом у меня периодически окутывали сильные страхи и один раз при вызове скорой. Врач меня угостил таблеткой, на то время они были без рецепта, я решила их купить, принимала очень редко, раз месяц, в две недели, а потом чаще и потом через день через два и каждый день. Сейчас именно та ситуация. Я не могла забеременеть 5 лет(была внематочная, удалили все придатки слева), после этого я прошла много обследований, лечений, все безуспешно), а тут Бог подарил мне долгожданное чудо! Без таблеток я редко могу, врачу говорить я боюсь, ПО ВСЕМ УЗИ ВСЕ ХОРОШО, ПЛОД РАСТЕТ. У КОГО БЫЛИ ПРИМЕРНЫЕ БОЛЕЕ БЛИЗКИЕ СИТУАЦИИ? ПОМОГИТЕ, УСПОКОЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Читала на других форумах что всю беременность принимали и в больших дозах(ПО 4МГ.5, НЕ ОДИН РАЗ В СУТКИ, Я ПРИНИМАЮ ПО 0,5 ИЛИ 1 мг В СУТКИ ИЛИ ЧЕРЕЗ СУТКИ ИНОГДА НЕТ ТРЕВОГ СИЛЬНЫХ) и рождались здоровые малыши, без патологий, писали девушки, возраст малышей которых уже по 1,5.2 года. Я понимаю все организмы разные и у всех все может пойти по разному, я молюсь каждый день, если все таки мне Бог дал, то и верю что дальше мне поможет. Я боюсь кому что либо говорить про таблетки, я не готова потерять долгожданного малыша, я верю что все будет хорошо. НО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УСПОКОЙТЕ, ЧТОБ НЕ СИЛЬНО СЕБЯ ТЕРЗАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ МЫСЛЯМИ.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 мая 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прием феназепама во время беременности последствия Подскажите, пожалуйста, какой риск...
Золофт во время зачатия Уважаемые врачи. Сейчас я нахужось на 22 неделе беременности....
Феназепам и беременность До того как узнала, что беременна иногда принимала по таблетке...
Беременность сразу после вакуумного аборта 25 февраля сделала вакуумный аборт, без...
Скрининг в первом триместре беременности По скринингу в 12,3 недели у меня повышен...
Скрининг I триместра Мне 33 года, я беременна вторым ребенком, срок беременности от...
Повышены показатели АФТ и ХГЧ Доктор! По результатам биохимического анализа крови...
Выделения у беременных Беременность 7 акушерских недель. Хотелось бы спросить. У меня...
Есть ли гидросальпинкс? Уважаемая Елена Викторовна. Мне 31 год. В анамнезе внематочная...
Леофлоксацин на раннем сроке беременности Вопрос по леофлоксацину. Был грипп, назначили...
Скрининг II триместра Помогите нам пожалуйста понять результаты скрининга. Здравствуйте,...
Боли в спине во время беременности Беременность срок 12 недель. Две недели назад мне...
Непонятные выделения 5-й день Принимаю с 01.09.16 ОК Джесс плюс. В этом месяце месячные...
Применение лекарств при беременности Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Я принимала...
Выделения за 4 дня до месячных Помогите выяснить, что происходит! У меня месячные...
Дюфастон с 11 по 25 день и планирование беременности Подскажите пожалуйста, врач назначил...
Боли в сердце, УЗИ сердца сильно ухудшилось Болею всд по гипертоническому типа около...
Восстановление после замершей беременности Я уже задавала вопросы здесь. Была замершая...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-05 15:26
Здравствуйте,
Любовь, к сожалению, я Вас не успокою. Совсем наоборот.
Нельзя применять феназепам при беременности, особенно регулярно!
Обязательно обратитесь с этой проблемой к психиатру/психотерапевту. Врач сможет подобрать Вам препарат, который не будет вредит ребенку. Обратитесь за такой помощью как можно скорее.

Наибольший вред феназепама наносится во второй половине беременности.
Если продолжите принимать и дальше, после рождения у ребенка будет синдром отмены, ведь и у него сформируется зависимость. Об этом надо будет обязательно предупредить врачей.

Постарайтесь перестать принимать феназепам.
0
Платная консультация
Любовь 2020-05-05 16:33
Спасибо большое за ответ ????Боже ????. А как те случаи когда при больших дозах всю беременность и рождаются здоровые детки и в дальнейшем нет проблем со здоровьем? И ещё скажите пожалуйста, выше читала Ваши ответы, Вы говорили что в большая опасность в 1ом триместре? И даже если плод развивается и растёт хор шо, то всё равно могут быть в дальнейшем привыкания у него и что ещё? Спасибо!
0
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-05 16:49
Любовь, пожалуйста, формулируйте вопросы максимально четко, чтобы на них мог ответить консультант, а не гадалка. И не больше 3-х вопросов в одном сообщении.
Пронумеруйте свои конкретные вопросы, и я постараюсь ответить.
0
Платная консультация
Любовь 2020-05-05 17:08
Хорошо, извините. 1) Есть ли вероятность рождение здорового малыша с учётом того что до беременности примерно 2года на феназепаме и всю беременность? 2) Если все УЗИ и анализы и скриннинг отличные, это ещё не показатель что таблетки никак не повлияли? —в 1ом триместре я ещё принимала магнелис Б6 и фолиевая кислота, сейчас 2ой триместр и пью витамины фемибион 2. 3) К каким специалистам по вопросу (приёму) феназепама стоит обратиться? Спасибо!
0
Любовь 2020-05-05 17:32
Хорошо, извините. 1) Есть ли вероятность рождение здорового малыша с учётом того что до беременности примерно 2года на феназепаме и всю беременность? 2) Если все УЗИ и анализы и скриннинг отличные, это ещё не показатель что таблетки никак не повлияли? —в 1ом триместре я ещё принимала магнелис Б6, фолиевая кислота и где то с 11недели дюфастон примерно месяц, сейчас 2ой триместр и пью витамины фемибион 2. 3) К каким специалистам по вопросу (приёму) феназепама стоит обратиться? Спасибо!
0
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-05 18:33
1. Вероятность есть. Прием до беременности не имеет значения. Повторю - особенно сильный вред наносится во второй половине беременности.
2. Нет, не показатель. Феназепам не вызывает больших аномалий, не нарушает строение тела. Главное его негативное влияние на нервную систему, которое потом проявится в поведении ребенка, отставании в развитии и т. п.
3. Лучше всего найти специалиста, который является и психиатром и психотерапевтом. Это означает, что такой специалист и может назначать препараты, разбирается в них. И может проводить психотерапию. Вам нужно и то, и другое.
0
Платная консультация
Любовь 2020-05-05 19:43
Наталья Петровна, спасибо Вам от всего сердца! Спасибо за Вашу отзывчивость и искреннюю помощь, бесплатную! Всего Вам только самого доброго! А я обязательно запишусь на приём к психотерапевту и как всегда буду верить только в лучшее! Спасибо большое!
0
Любовь 2020-05-05 20:13
Спасибо большое!
0
Мия 2023-05-31 12:12
Добрый день, Любовь. Я столкнулась с аналогичной проблемой. Не могу не принимать феназепам. Как у вас всё разрешилось? Ушли ли вы от феназепама? Вы родили? Очень боюсь за ребёнка.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос