Непонятные выделения 5-й день

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Принимаю с 01.09.16 ОК Джесс плюс. В этом месяце месячные пришли на неделю раньше срока, на активных таблетках. Прошли как обычно 5 дней. После этого, уже пятый день идут выделения бледно коричневого цвета иногда розовые. На прокладке за день 2-3 капли. Узи патологий не выявило ни за день ДО начала менструации ни вчера. Тест на беременность - отрицательный. Накануне начала внеплановых М очень сильно нервничала, было сильное стрессовое состояние. Месяц назад пролечилась антибиотиками Юнидокс от инфекций (по назначению врача). Мазок был хороший. Еще последние два месяца начала активно заниматься спортом, большие физические нагрузки, через день. Скажите плжалуйста: могут ли выделения быть на нервной почве или из за физ нагрузок? На узи (на 2-х) полипов нет, кист нет, патологий врачи не увидели. На мой вопрос про внематочную беременность сразу ответили отказом, т. к. 1) были месячные, 2) прием ОК, 3) тесты отрицательные. Все что сказали - успокоиться и все само пройдет. На самом ли деле такое может быть из за нервов?
Мне 25. Никогда подобного не было.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 13:05
Здравствуйте. Да, выделения могут быть на фоне предыдущего лечения и нервов
Платная консультация
Мария 2017-03-12 15:18
Большое спасибо за ответ. А Внематочную беременность однозначно можно исключить? Врачи не задумываясь отмели её, ссылаясь на отсутствие почвы для такого диагноза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 16:06
Вам привели логичные аргументы против такого диагноза
Платная консультация
Мария 2017-03-12 16:11
Огромное Вам спасибо за консультацию! Здоровья Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 16:39
Всегда пожалуйста:) И Вам здоровья!