Феназепам и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Всд 20 лет стажа.
Здравствуйте, до того как узнала, что беременна иногда принимала по таблетке феназепама и 1(25mg) аммитриплилина на ночь и т. к страдаю паническими расстройствами. Узнала, что беременна прекратила. В шесть и восемь недель ришлось разово приять 1 т. феназепама и мг. Анаприлина половинлку (примерно 20 мг.) Теперь переживаю за ребенка. И незнаю, что делать когда паническая атака начнется снова! Как моголо отразится на развитии плода?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-09 15:14
Здравствуйте,
для консультации нужна конкретика.
Дата последних месячных, даты приема прератов, их количество.
Текущий срок.
Платная консультация
lastothka535 2016-12-09 15:57
Последние месячные20 октября 2016г. Зачатие примерно 30 октября. Прием феназепама и аммитриптилина числа до 21 ноября, но не регулярно, примерно раз втри дня по таблетке. Потом была таблетка феназепама и анаприлина 2 декабря и также 8 декабря.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-09 20:24
Здравствуйте,
можно надеяться, что при таком приеме никакого влияние не было.
Но принимать эти препараты больше нельзя.
Обратитесь к психотерапевту для подбора других методов терапии. Лучше всего если на период беременности это будет исключительно психотерапия.