Влияет ли прием лекарств на развитие ребенка во время беременности?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я принимаю таблетки для желудка, а именно разо раз в день, итомед и фосфалюгель по три раза в день, и вдруг окажется что я беремена, т. е. до задержки и теста соответственно я была беремена уже но об этом не знала. Могут ли данные лекарства отразиться на будущем здоровье ребенка? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 11 июля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-12 17:01
Здравствуйте,
Екатерина, Ваш вопрос не понятен.
Вы принимаете лекарства? Как долго?
Вы планируете беременность?
Какой день цикла?
Что лечите и по чьему назначению?
Платная консультация
Екатерина 2018-07-14 18:09
Добрый день! Вышеуказанные лекарства принимаю по назначению гастроэнтеролога, для лечения ГЭРБ. Планирую второго ребенка, был незащищенный половой акт на 11 день цикла. Таблетки продолжаю принимать. Могут ли повлиять лекарства на будущее здоровье ребенка? Беоемена я или нет я точно не знаю еще, т. к. до месячных еще больше недели и тест я не делала.
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-14 18:44
Вам стоило как можно быстрее обратиться к своему врачу с вопоросом о прекращении применения лекарств.