Прием жанина

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 141 год
Хронические заболевания: Панкреотит. Холецестит. Хронический аднексит.
Здравствуйте, назначили жанин в связи с эндометриозом. У меня пролапс ментрального клапана. Можно ли мне принимать этот препарат? Каких побочных эффектов ждать? И можно ли вобще обойтись без гармонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 16:28
Как вам диагностировали эндометриоз и какие у вас жалобы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 16:33
Пролапс с регургитацией?
Людмила40 2017-01-02 16:53
На узи показало эндометриоз, аденомиоз ну и хронический двусторонний аднексит. Недавно было обострение, лежала в больнице. А на счет пролапса, затрудняюсь сказать сейчас, нет карточки на руках. Три года назад болело сердце, делала узи показало пролапс. Назначили препараты и все.
Людмила40 2017-01-02 16:56
Да, после лечения в больнице боли в низу живота не проходят. Назначили галавит проколоть и мовалис от боли. Только болит всеравно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 16:57
Какое лечение вы принимали?
Людмила40 2017-01-02 17:02
По геникологии, амоксиклав, метронидазол, магнезия. По сердцу магнерот, депренорм и еще одно, но я не могу вспомнить
Людмила40 2017-01-02 17:12
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 17:32
Я бы вам рекомендовал в комплексной противовоспалительной терапии дополнительно проставить свечи дистрептаза.
И только после оценки эффективности решать вопрос о приёме этого препарата и только при наличии симптоматики.
Людмила40 2017-01-02 17:39
Так мне сейчас отказаться от приема жанина? Как это все сказать своему геникологу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 04:54
Нет, приходите курс лечения и только потом отменять.